Управление культуры и туризма города владимира
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
“детская школа искусств №2 им.С.С.Прокофьева” города владимира ул. Кирова, 11 тел. 53‑02‑98, 33‑46‑07,
e-mail: dshi2.prokofiev@mail.ru

ВЫПУСКНИКИ

Главная / ВЫПУСКНИКИ
Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное

С момента основания школы из ее стен вышло более 4000 выпускников. Многие из них выбрали музыку своей профессией. Существует традиция возвращения выпускников, получивших среднее специальное и высшее образование, в родную школу в качестве преподавателей. В настоящее время работают заслуженный работник культуры РФ Самойлова Г.Б., Бажанова И.В., Панфилова О.В., Акбари Ю.Б., Компанеева Н.Ж., Сербина А.В., Романова Е.В., Хабарова Т.Д., Корнякова У.А., Патругина Е.А., Филиппова Д.О., окончившие ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева в разные годы.

 

Наших выпускников знают в России и за рубежом:

yuliana_rogacheva.jpeg

Юлиана Рогачева, эстрадно-джазовое пение (преподаватели заслуженный работник культуры РФ Т.В. Савостьянова, Э.В. Синкевич) - 16-кратный лауреат и обладатель Гран-при международных конкурсов, обладатель премии "Триумф". В 2010 году стала первой и единственной российской певицей, прошедешей в финал крупнейшего в Европе джазового конкурса "Montreux Jazz Voice Competition" в Монтрё (Швейцария). Она завоевала здесь Приз зрительских симпатий и стала обладателем II премии. Несколько раз стажировалась в США. Выступает в концертах с такими признанными музыкантами джазового искусства как Анатолий Кролл, Алексей Козлов, Игорь Бутман, Владимир Михайлов, Антон Румянцев и другие.

 

 

mariya_vlasova_1.jpg
Мария Власова
, аккордеон (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Э.П. Шилов) - признана ведущей аккордеонисткой мира. Окончила РАМ им. Гнесиных и ассистентуру-стажировку (класс народного артиста России, профессора Ф.Р. Липса). Лауреат престижных международных конкурсов в России, Германии, Китае, Испании. Постоянный участник российских и международных фестивалей: "Московская осень", "Возвращение", "Баян и баянисты", "Фогтландские дни музыки". Организатор и артистический директор международного фестиваля баянного искусства "оБАЯНие" (г. Владимир). Совместно со Святославом Липсом возглавляет дирекцию открытого фестиваля современной и классической музыки "Рандеву с..." (г. Москва). Гастролирует как солистка в России, Польше, Германии, Англии, Дании, США, Швейцарии.

 

 

vasiliy_horoshev.jpg
Василий Хорошев
, академическое пение (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Т.В. Савостьянова) - обладатель уникального голоса "контр-тенор". Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс народного артиста России, профессора П.И. Скусниченко). В 2010 году поступил в аспирантуру Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В мае 2010 гда Василий дебютировал на европейской оперной сцене, исполнив партию Духа в опере Г. Перселла "Дидона и Эней" в Лозанне (Швейцария). В репертуар певца входят арии и партии из опер Г.Ф. Генделя, К.В. Глюка, Ш. Гуно, В.А. Моцарта, Д. Россини, Б. Бриттена, Н.А. Римского-Корсакова, произведения И.С. Баха и Э. Каччини, а также романсы отечественных и зарубежных исполнителей.

 

 

 

georgiy_ivanov.jpg
Георгий Иванов
, гитара (преподаватель С.Б. Самойлов) - исполнитель-гитарист, певец, композитор. Начал свою концертную деятельность в 4 года. В 1998 году Михаил Таривердиев зачислил юного гитариста в международную концертную программу "Новые имена планеты". В 2004 году Георгий окончил Московское государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Лауреат многочисленных международных конкурсов. Гастролировал в Англии, Шотландии, Германии, Венгрии, Югославии, Японии, Турции, Греции. В репертуар исполнителя входят произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, М. Джулиани, Ф. Сора, Д. Агуадо, М. Каркасси, И. Альбениса, А. Барриоса, Ф. Тарреги, Э. Вила-Лобоса, Э. Пухоля, А. Сеговии, А. Жобима, Л. Брауера, Н. Кошкина, Д. Бенсона, Д. Колтрейна, Д. Сколфилда, П. Мартина, П. де Люсии, Э. ди Миолы, Г. Ванелли, С. Уандера.

 

 

aleksandra_maksimova.jpg
Александра Максимова
, академическое пение (преподаватели заслуженный работник кльтуры РФ Т.В. Савостьянова, Э.В. Синкевич) - сопрано. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс преподавателя А.А. Шестаковой-Реймерс, класс камерного пения профессора К.В. Изотовой). Лауреат премии "Надежда" конкурса оперных певцов "Санкт-Петербург", лауреат премии "Дебют" конкурса Елены Образцовой, лауреат Третьей премии конкурса "Три века классического романса".

 

 

Ежегодно выпускники школы продолжают обучение в ССУЗах и ВУЗах города и страны.

2016 год:

1.Толмачева Варвара (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Панфилова О.В.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, фортепиано;

2.Компанеева Анна (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Галат Г.Н.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, теория музыки;

3.Круглина Софья (преподаватели: Балашова Е.А., Камшилова Н.П.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, сольное и хоровое народное пение;

4.Полищук Светлана (преподаватели: заслуженный работник культуры РФ Галат Г.Н, Капустина М.В.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, вокальное искусство;

5.Рожков Сергей (преподаватель Балашова Е.А.)- Курское музыкальное училище,сольное и хоровое народное пение;

6.Якутина Полина (преподаватель Самойлов С.Б.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, гитара,теория музыки; 

7.Варламова Галина (преподаватель Нагель Н.И.)- Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, гитара;

8.Абдулина Алина (преподаватель Капустина М.В.)- Российская Академия музыки им. Гнесиных г.Москва,вокальное искусство;

9.Ревин Марк (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Галат Г.Н.)- Российская Академия музыки им. Гнесиных г.Москва,Валторна;

10.Забродина -Лемперт Анастасия (преподаватель Макарова Е.А.)-Институт искусств и художественного образования г.Владимир,Музыкальное исполнительство. скрипка;

11.Слесарев Александр (преподаватель Горынина Л.В.)-Государственная классическая академия имени Маймонида, виолончель.

2015 год:
1. Кокурина Феодосия (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Панфилова О.В.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, фортепиано;
2. Серова Ксения (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Галат Г.Н.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, народное пение;
3. Бакунина Виктория (преподаватели Балашова Е.А., Камшилова Н.П.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, народное пение;
4. Герасимова Ксения (преподаватели Балашова Е.А., Камшилова Н.П.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, ударные инструменты;
5. Кандалова Анна (преподаватель Криницына Н.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, академический вокал;
6. Николаев Михаил (преподаватель Романова Е.В.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, виолончель;
7. Серёгина Алёна (преподаватель Капустина М.В.) - Ивановаский музыкальный колледж, академический вокал;
8. Зюкова Анастасия (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Савостьянова Т.В.) - Институт современного искусства (г. Москва), эстрадный вокал;
9. Рудницкая Вера (преподаватель Балакина С.М.) - Владимирский государственный педагогический университет, музыкальное образование;
10. Камыш Даниил (преподаватель Лунькин В.Н.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, саксофон.

2014 год:
1. Балашова Софья (преподаватель Камшилова Н.П.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, ноародное пение;
2. Тюленева Анастасия (преподаватель Криницына Н.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, эстрадный вокал;
3. Королёва Мария (преподаватель Криницына Н.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, академический хор;
4. Макарова Евгения (преподаватель Колбина Н.Е.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, домра;
5. Васильев Михаил (препождаватель Козлова В.С.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, ударные инструменты$
6. Ларионов Дмитрий (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Панфилова О.В.) - Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина, инструменты эстрадного оркестра;
7. Константинова Дарья (преподаватель Макарова Е.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж им.А.П. Бородина, скрипка;
8. Андрусенко Полина (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Савостьянова Т.В.) - Владимирский государственный педагогический университет, музыкальное образование;
9. Зубова Татьяна (преподаватель Макарова Е.А.) - Санкт-Петербургская консерватория, скрипка;
10. Слесарева Арина (преподаватель Горынина Л.Г.) - Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, виолончель;
11. Шпагина Алёна (преподаватель Макарова Е.А.) - Московская академия музыки им. Маймонида, ассистентура, скрипка;

12.Ануфриева Дарья (преподаватель Сербина А.В.) - Консерватория им. Н. Паганини г. Генуя (Италия), скрипка.

2013 год:

1. Ануфриева Дарья (преподаватель Сербина А.В.) - Петрозаводская государственная консерватория им. А.Глазунова, скрипка;
2. Балашова Светлана (преподаватель Балашова Е.А.) - Санкт-Петербургский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, народное пение;
3. Вершинина Елизавета (преподаватель Криницына Н.А.) - Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева, хоровое академическое пение;
4. Завазальский Игорь (преподаватель Балакина С.М., фортепиано) - Государственная классическая академия им. Маймонида, музыкальное искусство театра;
5. Ханбабаева Сабина (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Савостьянова Т.В.) - Московский институт современного искусства, эстрадное пение;
6. Прозаровский Ярослав (преподаватель Каткова Е.Ю., гитара) - ГИТИС, звукорежиссура;
7. Капленко Мария (преподаватель Романова Е.В.) - Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, виолончель;
8. Мароян Астхик (преподаватель Капустина М.В.) - Московский музыкальный колледж им. Ипполитова-Иванова, академический вокал;
9. Куликов Никита (преподаватели Левашова Н.И., Мартышова Л.М.) - Владимирский областной музыкальный колледж, история и теория музыки, 8 класс в ДМШ при ВОМК по классу альта;
10. Семенова Маргарита (преподаватель Романова Е.В.) - Владимирский областной музыкальный колледж, виолончель;
11. Оганесян Арман (преподаватель Лунькин В.Н.) - Владимирский областной музыкальный колледж, саксофон.

2012 год:
1. Капленко Мария (преподаватель Романова Е.В.) - 8 класс при Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, виолончель;
2. Цыпленкова Надежда (преподаватель Сербина А.В.) - 8 класс при Владимирском областном музыкальном колледже, скрипка;
3. Гурылёва Мария (преподаватель Александрова В.Ф.) - Владимирский областной музыкальный колледж, домра;
4. Забродина Анастасия (преподаватель Макарова Е.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж, скрипка;
5. Баринова Анна (преподаватель Шохрина) - Владимирский областной музыкальный колледж, эстрада;
6. Задорожный Василий (преподаватель Мазепова М.В.) - университет США, штат Мичиган, музыкальный менеджмент;
7. Бурукова Наталья (преподаватель Савостьянова Т.В.) - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, академический вокал;
8. Захарова Варвара (преподаватель Макарова Е.А.) - ВГУ, альт;
9. Староверов Игорь (преподаватель Шевляков В.Н.) - ВГУ, скрипка;
10. Гришина Екатерина (преподаватель Капустина М.В.) - Российская академия музыки им. Гнесиных, академический вокал.

2011 год:
1. Юдина Евгения (преподаватель Галат Г.Н.) - Владимирский областной музыкальный колледж, фортепиано;
2. Репина Анна (преподаватель Сидоренко  Е.В.) - Владимирский областной музыкальный колледж, фортепиано;
3. Ключникова Мария (преподаватель Балашова Е.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж, народное хоровое пение;
4. Цыганова Анастасия (преподаватель Криницына Н.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж, народное хоровое пение;
5. Зуев Евгений (преподаватель Самойлова Г.Б.) - Владимирский областной музыкальный колледж, эстрадное отделение (ударные инструменты);
6. Шикина Галина (преподаватель Севрюк Е.В.) - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, теория музыки;
7. Шамаева Эвелина (преподаватель Савостьянова Т.В.) - Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, вокал;
8. Бурукова Наталья (преподаватель Савостьянова Т.В.) - ВГУ, музыкальное образование;
9. Ислямов Равиль (преподаватель Макарова Е.А.) - ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, скрипка.

2010 год:
1. Слесарев Александр (преподаватель Горынина Л.Г.) - Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, виолончель;
2. Слесарева Арина (преподаватель Горынина Л.Г.) - Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, виолончель;
3. Зубова Татьяна (преподаватель Макарова Е.А.) - Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, альт;
4. Благонравова Татьяна (преподаватель Макарова Е.А.) - Владимирский областной музыкальный колледж, скрипка;
5. Тюпина Екатерина (преподаватель Сербина А.В.) - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, скрипка.

Контакты

Адрес: 600017, Владимир,ул. Кирова, д. 11. 

Тел./факс: (4922) 53-02-98 (администрация), 33-46-07 (вахта). 

Е-mail: dshi2.prokofiev@mail.ru

god_ekologii.jpg

d.jpg

 



logo.jpg

vk_turbrend.png

Подробне

 

kultura.jpg

logo_2.jpg

radio_orfey.jpg

vsban215_1.jpg

      zhurnal_hudozhnik.jpg

muzei_rossii_1.jpg

 

Создание сайтов - Линкол
МАУДО «ДШИ №2» им.С.С.Прокофьева г.Владимира Политика конфиденциальности