30
июня 2019
Конкурс в Пицунде
![pitsunda_2019.jpg pitsunda_2019.jpg](images/pitsunda_2019.jpg)
13 учащихся нашей школы 30 июня – 1 июля 2019 приняли участие в 19-ом международном творческом фестивале-конкурсе «Черноморские легенды», который прошел в красивом курортном месте г.Пицунда (Абхазия) в рамках международного проекта «Салют талантов», поддержанного Министерством культуры РФ.
В этом году в жюри, возглавляемом Народной артисткой Республики Абхазия Шамба Мариной Николаевной, пианисткой и органисткой, вошли ведущие педагоги колледжей искусств России и Абхазии, Заслуженные артисты, солисты государственных филармоний и руководители оркестров.
Кроме юных музыкантов из Владимира на конкурс приехали 550 участников из разных городов. Это ученики из Воронежа, Москвы, Рязани, Омска, Саратова, Томска, Чебоксар и Челябинска.
Конкурс пианистов и камерных ансамблей, с которого начался фестивальный день, получился интересным и представительным. Наши музыкально одаренные ребята очень достойно отстояли честь школы и города.
В младшей категории среди пианистов звание Лауреата I степени завоевали сразу две наши ученицы: Шумова Карина (преп. Панфилова О.В.) и Яшина Стефания (преп. Сидоренко Е.В.), а двое стали Лауреатами II степени: Воронина Н. (преп. Жукова Л.А.) и Мазлум Д. (преп. Сидоренко Е.В.).
В средней возрастной категории до 13 лет ярко выступили Сокова К. (преп. Панфилова О.В.), Филиппова А. (преп. Сидоренко Е.В.) и Руфицкая А. (преп. Галат Г.Н.) и заслужили от строгого жюри дипломы Лауреатов I степени. Руфицкая А. еще была награждена специальным Дипломом за артистизм. Две ученицы преп. Панфиловой О.В. - Беляева А. и Донских Е. стали Лауреатами III степени.
Лауреатом I степени в номинации Камерный ансамбль стал дуэт Руфицкая А. (ф-но) и Брагина Д. (флейта) – преп. Галат Г.Н. и Еркова И.И. Они блестяще выступили на конкурсе. На Гала-концерте, на котором выступали победители из каждого города, именно им было доверено представить таланты нашего древнего и такого молодого города.
Большая культурная программа этого творческого лагеря с экскурсиями, развлечениями, презентациями и шествиями и, конечно, чистейшее море долго будут в памяти наших детей!