Управление культуры и туризма города владимира
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
“детская школа искусств №2 им.С.С.Прокофьева” города владимира ул. Кирова, 11 тел. 53‑02‑98, 33‑46‑07,
e-mail: dshi2.prokofiev@mail.ru

Ноябрь 2012

Главная / Ноябрь 2012
Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное

Голоса Олимпиады

olimpiada.jpgВ преддверии зимней Олимпиады в городе-курорте Сочи с 19 по 24 ноября 2012 года прошел Всероссийский конкурс исполнителей эстрадной песни "Голоса Олимпиады". Эстрадному жанру в Краснодарском крае в последнее время уделяется большое внимание, проводится Всероссийский конкурс "Голоса XXI века", краевой конкурс эстрадного искусства им. Юрия Силантьева "Звездный экспресс", краевой фестиваль джазовой музыки "Кубань играет джаз" и другие.

На исполнительском Олимпе в Сочи на этот раз соревновалось более 250 мастеров вокального эстрадного жанра в возрасте от 8 до 45 лет, которые выступали в номинациях "солисты" и "вокальные ансамбли" (до 12 человек). Среди конкурсантов были и наши "звездочки" - учащиеся заслуженного работника культуры РФ Т.В. Савостьяновой и Е.А. Патругиной. Конкурсная программа участников состояла из трех разнохарактерных произведений, особенно же приветствовались авторские сочинения, посвященные предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри в составе видных деятелей культуры и искусства России и Кубани: А.М. Билль, А.В. Чернявский, Е.А. Поночовная, Г.В. Аленина, И.А. Бабичева, Н.М. Пенжоян. Обращая внимание на технический уровень исполнения, содержательность интерпретаций, чувство формы и стиля, артистичность и режиссуру концертных номеров, жюри выделило выступления владимирских вокалисток как одни из лучших:

* образцовый коллектив вокальный проект "Ветер перемен" завоевал Гран-при (руководитель Т.В. Савостьянова, хореографы Е.В. Забродина, О.В. Нагорная, концертмейстер Т.Д. Хабарова);

* Алена Серегина, Полина Андрусенко, Пелагея Попова стали лауреатами I степени (преподаватель Т.В. Савостьянова); Пелагея Попова получила также специальный приз мэра Сочи - большую мягкую игрушку-зайца;

* Анастасия Силантьева стала лауреатом III степени (преподаватель Е.А. Патругина, куратор Т.В. Савостьянова);

* Мария Свердюкова - дипломант конкурса (преподаватель Е.А. Патругина, куратор Т.В. Савостьянова);

* Анастасия Зюкова - лауреат (преподаватель Т.В. Савостьянова).

Поздравляем "олимпийцев"!

 

Конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

romanova_yana.jpg10 ноября 2012 года во владимирской детской музыкальной школе № 1 им. С.И. Танеева в рамках координационно-методического объединения прошел Зональный открытый конкурс исполнительского мастерства учащихся ДМШ и ДШИ по классу духовых и ударных инструментов. На этом конкурсе успешно выступили наши учащиеся:

- Яна Романова (флейта; преподаватель И.И. Еркова, концертмейстер Т.Д. Хабарова) - лауреат I степени;

- Юлия Корнеева (флейта; преподаватель И.И. Еркова, концертмейстер Г.А. Шикина) - лауреат I степени;

- Александр Веселовский (саксофон; преподаватель В.Н. Лунькин, концертмейстер С.А. Гаврикова) - лауреат I степени;

- Михаил Ходаев (саксофон; преподаватель В.Н. Лунькин, концертмейстер С.А. Гаврикова) - лауреат I степени;

- ансамбль флейт "Кампанелли" (руководитель И.И. Еркова, концертмейстер Г.А. Шикина) - лауреат I степени;

- Светлана Полякова (флейта; преподаватель Н.Ю. Иванова, концертмейстер С.М. Балакина) - лауреат II степени;

- Егор Фролов (саксофон; преподаватель В.Н. Лунькин, концертмейстер С.А. Гаврикова) - лауреат II степени;

- Илья Ифанов (кларнет; преподаватель Э.В. Пантелеев, концертмейстер С.Н. Брезгина) - лауреат II степени;

- Артем Саркисян (кларнет; преподаватель Э.В. Пантелеев, концертмейстер С.Н. Брезгина) - лауреат II степени;

- Николай Лётка (кларнет; преподаватель Э.В. Пантелеев, концертмейстер С.Н. Брезгина) - лауреат II степени.

Поздравляем участников зонального конкурса и их преподавателей!

 

Творческое турне прокофьевцев

dsc03719.jpgНастоящими конкурсными гастролями начался для ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева последний месяц осени: всего лишь за неделю (с 30 октября по 6 ноября 2012 года) наши талантливые вокалистки с эстрадно-джазового отдела побывали на трех конкурсах - в Казани, Глазове и Екатеринбурге - и вернулись домой с достойными наградами!

В столице Татарстана они заняли призовые места в номинации "Эстрадный вокал" на IV Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Казань лучезарная" (30 октября - 2 ноября): Сабина Ханбабаева, Алена Серегина (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Т.В. Савостьянова) и Анастасия Силантьева (преподаватель Е.А. Патругина) - лауреаты I степени; Пелагея Попова (преподаватель Т.В. Савостьянова) и Алена Туваева (преподаватель Е.А. Патругина) - лауреаты III степени.dsc00835.jpg

В Глазове творческие испытания (1-2 ноября) прошли среди участников Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок". Этот известный конкурс получил в 2010 году официальный статус одной из ступеней национального отбора телеканала "Россия" на "Детское Евровидение". В этот раз конкурс транслировался в режиме on-line на интернет-канале "5+", а в состав жюри вошли крупнейшие специалисты в области эстрадного вокала: арт-директор Московского института современного искусства Андрей Билль, экс-солистка группы "Комбинация" Светлана Кашина и другие.

Жюри предстояло выбрать самых-самых по номинациям: "Золотой цыпленок" (7-10 лет), "Самородок" (11-13 лет), "Прима" (14-15 лет), "Ансамбли". В результате наш Образцовый коллектив вокальный проект "Ветер перемен" (руководитель заслуженный работник культуры РФ Т.В. Савостьянова,anastasiya_silanteva.jpg хореографы О.В. Нагорная, Е.В. Забродина) получил Гран-при; Полина Андрусенко и Алена Серегина - дипломы лауреата I степени; Сабина Ханбабаева - диплом лауреата II степени; Ирина Коновалова - диплом лауреата III степени; Пелагея Попова стала дипломантом (все победительницы учатся в классе Т.В. Савостьяновой).

А в Екатеринбурге XXII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и взрослых творческих коллективов "Берега Надежды" (3-6 ноября) собрал больше тысячи участников - как профессионалов, так и любителей. На сцене Уральского государственного горного университета выступления конкурсантов оценивали поэт и композитор, генеральный директор Московского творческого центра "Лира" И.М. Рогаль; композитор, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного университета культуры и искусств Г.В. Гладков; доцент кафедры музыкального искусства эстрады Самарской государственной академии культуры и искусства В.А. Дрындин и другие. Ученицы Т.В. Савостьяновой Алена Серегина, Анастасия Зюкова и Пелагея Попова и здесь показали свое мастерство; они завоевали соответственно звания обладателя Гран-при, лауреата III степени и дипломанта II степени.

Желаем новых достижений!

 

Контакты

Адрес: 600017, Владимир,ул. Кирова, д. 11. 

Тел./факс: (4922) 53-02-98 (администрация), 33-46-07 (вахта). 

Е-mail: dshi2.prokofiev@mail.ru  

d.png

 

 

 

  

 

 

 d.jpg

50_let.png 

 

 

 

 

 

 

 

 



logo.jpg

 

kultura.jpg

logo_2.jpg

radio_orfey.jpg

vsban215_1.jpg

      zhurnal_hudozhnik.jpg

muzei_rossii_1.jpg

 

Создание сайтов - Линкол
МАУДО «ДШИ №2» им.С.С.Прокофьева г.Владимира Политика конфиденциальности